Тема:

Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Меркель: сборная Германии – команда-мечта

Накануне поздно вечером испанцы с трудом смогли одолеть сборную Парагвая, а немцы разгромили аргентинцев
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона не знает, останется ли он наставником команды
Накануне поздно вечером испанцы с трудом смогли одолеть сборную Парагвая, а немцы разгромили аргентинцев
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона не знает, останется ли он наставником команды
Болельщики команды Германии считают, что национальная сборная великолепно сыграла в матче с аргентинцами. "Это было просто потрясающе. Это мечта", – сказала канцлер ФРГ Ангелой Меркель, которая наблюдала за матчем.

Болельщики команды Германии во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель считают, что национальная сборная великолепно сыграла в матче с аргентинцами в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР. Сами игроки еще не могут до конца поверить в реальность происшедшего.

"Это было просто потрясающе. Это мечта. Хотя это молодая команда, однако я воодушевлена тем, как спокойно и как четко они использовали свои шансы. Я рада за всех немцев, которые все вместе болели за свою команду. Немецкая сборная сегодня показала нечто великолепное", – заявила присутствовавшая на матче Ангела Меркель, являющаяся страстной футбольной болельщицей.

"Это было просто потрясающе, как мы играли сегодня во второй половине матча. Команда показала волю чемпионов. Размеры этой победы практически невообразимы. Команда многое отлично реализовала", – сказал после матча главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев. "Теперь мы находимся среди четырех лучших в мире. Однако там эта команда и должна находиться. Нам еще предстоят две игры, и в наших руках теперь достичь чего-то совсем большого", – добавил он.

"То, что мы выиграли у аргентинцев со счетом 4:0, это невероятно. Мы были очень хорошо подготовлены, и это все увидели. Мы дали аргентинцам очень мало шансов", – отметил капитан национальной сборной защитник Филипп Лам

"Мы показали очень хорошую игру. И мы вели себя честно, как, впрочем, и соперники. У аргентинцев только тренер постоянно требовал желтых карточек. Я горд за команду. Мы хорошо играли тактически. Мы достаточно сильны для того, чтобы сделать ещ один шаг вперед", – сказал полузащитник Бастиан Швайнштайгер, вице-капитан сборной. Он выразил также мнение, что испанцы победят сегодня парагвайцев и станут таким образом соперниками немцев в полуфинале.

"Я горд за команду, а также за команду, которая находится за нами. Все члены сборной просто сенсационны", – заявил после матча нападающий и автор двух голов в ворота бело-голубых Мирослав Клозе. Теперь, забив 14 мячей на чемпионатах мира в составе сборной ФРГ, он сравнялся с "бомбардиром нации" Гердом Мюллером, звездой немецкого и мирового футбола 60-70-х годов прошлого века, и ему недостает лишь одного гола, чтобы догнать бразильца Роналдо, возглавляющего в настоящее время список "бомбардиров" чемпионатов мира.

"Это безумие, что тут произошло. Когда Аргентина со счетом 4:0 просто сдувается с поля, для этого еще надо найти слова. Звездой сегодня снова была команда. Я надеюсь, что в полуфинале мои коллеги сделают все правильно и что уже в финале я смогу забить еще один гол", – заявил в послематчевом интервью полузащитник Томас Мюллер, автор самого важного – первого – гола в ворота аргентинцев. Получив в этой игре вторую желтую карточку на турнире, он будет вынужден пропустить следующий матч.

"Я просто не могу описать того, что сейчас здесь происходит. У нас невероятный командный дух", – отметил защитник сборной Арне Фридрих.

Невероятное воодушевление царит не только среди подопечных Лева и десятков тысяч находящихся в ЮАР немецких болельщиков. Как передает ИТАР-ТАСС, ликует вся Германия. Улицы немецких городов превратились в нечто невообразимое, по ним носятся постоянно гудящие автомобили, в которых, не испытывая страха перед полицией, стоят или сидят на окнах с национальными флагами ликующие люди, размахивающие ими и выкрикивающие слова радости. Болельщики приветствуют друг друга и прохожих, стараясь перекричать стоящую в воздухе какофонию от вувузел. "Все понимают, что для Германии стать чемпионом мира это уже не несбыточная мечта, а реальная возможность ближайших дней", – заявил ИТАР-ТАСС на улице один из находившихся в эйфории болельщиков, возвращавшийся счастливым домой после коллективного просмотра сегодняшнего матча в центре Франкфурта-на-Майне.