Из 1-го терминала нью-йоркского аэропорта имени Кеннеди эвакуированы все люди

В крупнейшем нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди в воскресенье вечером проведена эвакуация людей из 1-го терминала. Из этого терминала совершаются рейсы различных авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", самолет которого должен вылететь в Москву в 03:05 по московскому времени понедельника.

В крупнейшем нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди в воскресенье вечером проведена эвакуация людей из первого терминала. Из этого терминала совершаются рейсы различных авиакомпаний, в том числе российского "Аэрофлота", самолет которого должен вылететь в Москву в 19:05 по местному времени (03:05 по московскому времени понедельника).

"Во время регистрации на рейс "Аэрофлота" SU 316 всех находившихся в терминале людей попросили выйти из здания, перейти через дорогу на расположенную рядом парковку для автомобилей и по ней переместиться в сторону другого терминала", - сообщил пассажир российской авиакомпании.

"Подобная эвакуация проводится во время угрозы взрыва", - сказал один из сотрудников аэропорта, которых также попросили покинуть здание. Однако представитель службы безопасности воздушной гавани на просьбу корреспондента ИТАР-ТАСС сообщить, существует ли угроза взрыва, от комментариев отказался.

В настоящее время все пассажиры и сотрудники покинули терминал, а внутри здания работают представители спецслужб.