Тревога в аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке оказалась ложной

За минувшие выходные авиакомпании отменили более тысячи рейсов
Пассажирам и сотрудникам первого терминала аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке разрешили вернуться в здание. Как сообщили в воскресенье вечером представители службы безопасности аэропорта, тревога оказалась ложной.

Пассажирам и сотрудникам первого терминала аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке разрешили вернуться в здание. Как сообщили в воскресенье вечером представители службы безопасности аэропорта, тревога оказалась ложной. Взрывное устройство, о котором поступил анонимный телефонный звонок, в здании обнаружено не было.

Пассажиры и сотрудники аэропорта были эвакуированы около 18:00 по местному времени (02:00 по московскому времени понедельника). Свыше тысячи человек из разных стран, среди которых было много детей, более 2,5 часа провели на улице на 40-градусной жаре.

Как сообщил представитель российской авиакомпании "Аэрофлот", самолет которой должен был вылететь в 19:05 по местному времени (03:05 по московскому времени понедельника), теперь отправится в полет не ранее 22:00 по местному времени (06:00 по московскому времени понедельника). "Самолет готов к вылету, однако еще не все пассажиры зарегистрировались на рейс, кроме того, всем им нужно будет пройти паспортный контроль", - отметил сотрудник авиакомпании. По его словам, в полет должны отправиться 268 пассажиров и 25 членов экипажа.

В эти выходные дни полиция и все службы безопасности находятся в состоянии повышенной готовности из-за отмечавшегося в воскресенье национального праздника - Дня независимости. В такие дни, как правило, поступает достаточно много анонимных угроз, на которые стражи порядка реагируют со всей серьезностью, сообщает ИТАР-ТАСС.