В Колумбии найдена копия Кубка мира, сделанная из кокаина

В столичном аэропорту Колумбии нашли самый дорогой на земном шаре кубок мира по футболу. В посылке, которая должна была отправиться в Испанию, обнаружили скульптурную композицию, изображающую известный спортивный трофей. Оказалось, что выполнена она из кокаина.

В столичном аэропорту Колумбии нашли самый дорогой на земном шаре кубок мира по футболу. В посылке, которая должна была отправиться в Испанию, обнаружили скульптурную композицию, изображающую известный спортивный трофей. Оказалось, что выполнена она из кокаина. 11 килограммов наркотика обработали ацетоном и бензином, чтобы сделать его пластичным. Потом копию трофея выкрасили в цвет золота. По данным полиции, его стоимость на черном рынке могла превысить миллион евро.

Тем временем испанские жандармы задержали наркоторговцев, которые работали с меньшей выдумкой, но зато с большими объемами. Они пытались переправить из Колумбии в Европу 2,5 тонны кокаина. Яхту с грузом наркотика стражи порядка захватили у берегов Тенерифе, сообщает телеканал "Россия 24".