Phil Collins возвращается! "Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым

Phil Collins возвращается! После восьмилетнего перерыва, вызванного проблемами со слухом, музыкант выпускает новый альбом! Произойдет это всё, правда, не скоро – лишь 13 сентября.

Phil Collins возвращается! После восьмилетнего перерыва, вызванного проблемами со слухом, музыкант выпускает новый альбом! Произойдет это всё, правда, не скоро – лишь 13 сентября. Но подробности уже известны. Для диска Going Back - Collins перепел хиты, в свое время вышедшие на легендарной фирме Motown. Это Papa was a Rolling Stone, Uptight (Everything is Alright), Standing in the Shadows of Love и так далее. Первый сингл уже вышел. Это песня Going Back, написанная еще в 66-м году.

Также в сентябре, но уже 21-го числа, не пропустите очередной диск модной американской группы Marron 5. Альбом Hands all over записывался в Швейцарии под наблюдением маститого продюсера Robert Mutt Lange. Вокалист группы Adam Levine проделанной работой остался доволен и на днях объявил о том, что первым синглом с будущего альбома будет песня Misery.

19 июля новым диском отметится лидер группы The Verve Richard Ashcroft. Как известно, в прошлом году коллектив в очередной раз развалился, Richard на некоторое время впал в депрессию, а потом собрал новый проект United Nations of Sound. Диск с таким же названием записывался в США, продюсировал его No Id, ранее занимавшийся преимущественно хип-хоп музыкантами. На сегодняшний день уже вышел сингл Are you Ready. Ничего так. Но, конечно, понять по одному треку, каким будет альбом, сложновато.

13 июля ловите новый альбом Sting. На этот раз, скажем так, симфонический. Он, собственно, и называется соответствующе – Symphonicity. Если кратко, то это дюжина песен из репертуара Sting и Police, записанных преимущественно с Royal Philarmonic Orchestra. Из наиболее известных песен выделю Roxanne, Englishman in New York и When we Dance. Кстати, по последним сведениям, именно с этой программой Sting приедет к нам в середине сентября.

 Слушайте в аудиофайле: Phil Collins, Maroon 5, Richard Ashcroft, Sting.

"Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым на радио "Вести ФМ".