Цены на нефть стабилизируются

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA
фото EPA

Цена на нефть выросла впервые за пять дней. В понедельник стоимость марки WTI составила 72,37 доллара за баррель. Инвесторы сочли текущий уровень цен достаточно привлекательным для возобновления покупки энергоносителей.

Стоимость нефти WTI выросла впервые за пять дней. В понедельник она составила 72,37 доллара за баррель. Инвесторы сочли текущий уровень цен достаточно привлекательным для возобновления покупки энергоносителей.

"Цены на нефть стабилизируются после тяжелых потерь на прошлой неделе и, вероятно, останутся в диапазоне от 70 до 75 долларов за баррель, где они находятся с середины мая", - заявил старший брокер Bache Commodities Кристофер Беллью.

На прошлой неделе нефть подешевела на 8,5% на фоне слабых экономических данных из США и Китая, являющихся крупнейшими потребителями углеводородов в мире. Особое беспокойство инвесторов вызвали известия о снижении деловой активности в производственных отраслях двух стран, а также сообщения о дестабилизации обстановки на рынке труда США, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.