Ганновер: футбол довел до стрельбы и гибели человека

В баре немецкого города Ганновера ссора по поводу футбола закончилась стрельбой. Один человек погиб. Конфликт произошел между гражданином ФРГ и двумя итальянцами по поводу количества титулов чемпиона мира у Италии и Германии.

В баре немецкого города Ганновера ссора по поводу футбола закончилась стрельбой. Один человек погиб.

Как сообщает "Интерфакс", ссора произошла между гражданином ФРГ и двумя итальянцами по поводу количества титулов чемпиона мира у Италии и Германии.

По данным полиции, после ссоры немец ушел из бара, но вскоре вернулся и открыл стрельбу по своим жертвам. Один итальянец от полученных ран скончался, другой доставлен в больницу в критическом состоянии.

Преступник скрылся с места преступления, выбросив оружие. Его личность до сих пор не установлена. Известно лишь, что ему 42 года и ранее он не был судим.

Нынешний чемпионат мира в ЮАР – 19-й по счету. Титул первой футбольной команды мира итальянская "скуадра адзурра" завоевывала четырежды, и формально Италия все еще является действующим чемпионом. И это – несмотря на то, что в нынешний раз она так и не вышла в 1/8 финала из объективно очень слабой группы: достаточно было не проиграть ни одного матча. А вот немецкая сборная держала мировой кубок всего три раза. Но в ЮАР именно она является одним из главных, если не основным фаворитом.