Хоккеист СКА умер от сердечного приступа

Во вторник в Петербурге скончался 23-летний хоккеист питерского СКА Игорь Мисько. Молодой нападающий ехал за рулем своего авто, когда вдруг потерял сознание и вылетел с трассы.

Во вторник в Петербурге скончался 23-летний хоккеист питерского СКА Игорь Мисько. Молодой нападающий ехал за рулем своего авто, когда вдруг потерял сознание и вылетел с трассы.

"Причиной смерти стало не ДТП, – рассказал Life Sports пресс-атташе СКА Андрей Янчук. – Предварительный диагноз – остановка сердца".

Авария произошла на подъезде к питерскому району Колпино, где жил хоккеист. Вместе с друзьями он ехал на своей Audi Q7, которую приобрел лишь месяц назад. Когда у Игоря остановилось сердце, машина вылетела на встречную полосу и угодила в кювет. Больше в ДТП никто не пострадал.

"Автомобиль двигался по сухому асфальту, погода была ясная, – рассказали в ГИБДД Санкт-Петербурга. – На скорости около 40 километров в час водитель совершил произвольный и неконтролируемый съезд на встречную полосу, после чего врезался в дерево".

Мисько был в отпуске и проводил его в Петербурге вместе с родными, через две недели Игорю должно было исполниться 24 года.

"Клубом будет организована церемония, на которой болельщики смогут попрощаться с Игорем, – заявил Андрей Янчук. – Пока ничего более конкретного не могу сказать, мы недавно узнали о трагедии, все в клубе находятся в шоке".

Игорь Мисько – воспитанник питерского клуба, выступал за СКА с 2005 года. В минувшем сезоне провел в составе армейцев 49 матчей и набрал 9 (3+6) очков.

Смерть молодого форварда СКА стала уже второй подобной трагедией в КХЛ. В 2008 году в подмосковном Чехове прямо во время матча умер 19-летний игрок "Авангарда" Алексей Черепанов. Причиной послужил миокардит – врачи клуба не знали о том, что у спортсмена больное сердце. Гибель Черепанова повлекла за собой целую череду скандалов, а Лига начала массово проверять здоровье молодых хоккеистов.