Курс доллара снизился на 2 копейки

Барак Обама сокращает расходы. Под нож президент США предлагает пустить бюджеты нескольких министерств и персонала Белого дома.
Доллар в среду утром продемонстрировал незначительное снижение по итогам индексной сессии ММВБ, средневзвешенный курс которой используется Банком России для установления официального курса доллара на следующий день.

Доллар в среду утром продемонстрировал незначительное снижение по итогам индексной сессии ММВБ, средневзвешенный курс которой используется Банком России для установления официального курса доллара на следующий день. Курс американской валюты на этой сессии сложился на уровне 31,0922 рубля, на 2,02 копейки ниже предыдущего уровня.

Евро стоил в 11:30 по московскому времени 39,13 рубля, на 3 копейки выше официального курса и курса при закрытии торгов накануне.

Стоимость бивалютной корзины немного выросла в утренние часы торгов в среду, оказавшись к 11:30 на уровне 34,71 рубля (рост на 3 копейки к предыдущему закрытию). По оценке экспертов, этот рост вызван снижением мировых цен на нефть и негативной динамикой российского фондового рынка в первые часы торгов в среду, передает "Интерфакс".

Индексы РТС и ММВБ снизились утром в среду на 1-1,5% в рамках коррекции после роста предшествующих трех торговых дней на фоне негативной динамики мировых фондовых рынков. Индексные фьючерсы на нефть марки WTI при этом опустились на NYMEX до 71,5-71,6 доллара за баррель.

Курс евро к доллару с утра в среду немного снизился, так как инвесторы опасаются замедления экономического роста по всему миру, что повышает спрос на менее рискованные активы. Единая европейская валюта отступила на Forex до 1,256-1,259 доллара, скомпенсировав часть роста предыдущих нескольких дней. Накануне евро поднимался до 1,2662 доллара, максимума с третьей декады мая.