США обвинили 11 человек в сговоре с целью действовать в качестве тайных агентов РФ на территории страны

В понедельник проходят первые слушания.
Прокуратура США обвинила 11 человек в преступном сговоре с целью действовать в качестве тайных агентов правительства Российской Федерации без предварительного уведомления министра юстиции, а также в отмывании денег.

Прокуратура США обвинила 11 человек в преступном сговоре с целью действовать в качестве тайных агентов правительства Российской Федерации без предварительного уведомления министра юстиции, а также в отмывании денег. Это сообщается в обвинительном заключении, представленном в среду прокуратурой в федеральный суд в Нью-Йорке.

В пояснении пресс-службы прокуратуры говорится, что 10 из 11 обвиняемых были арестованы 27 июня текущего года. В предварительном порядке всем им были предъявлены обвинения в одних и тех же нарушениях закона, которые содержались в документах, направленных в федеральный суд южного округа США в Нью-Йорке. Поэтому теперь все обвиняемые по делу будут отправлены в Нью-Йорк, где им и будут предъявлены обвинения. Сегодняшнее обвинение - очередной шаг в этом процессе, говорится в пресс-релизе. Вести дело будет федеральный окружной судья Кимба Вуд.

В обвинительном заключении названы следующие имена: Кристофер Метсос, Ричард Мэрфи, Синтия Мэрфи, Дональд Говард Хитфилд, Трэйси Ли-Энн Фоли, Наталия Переверзева, Хуан Лазаро, Вики Пелаез, Анна Чэпмэн и Михаил Семенко. Последние двое обвиняется только по первому пункту и им не инкриминуется отмывание денег.

Метсос находится в розыске, поскольку после того, как он был арестован на Кипре 29 июня нынешнего года и отпущен под залог, исчез, сообщает ИТАР-ТАСС.