Оркестр Тихоокеанского флота США примет участие в фестивале на Сахалине

Духовой оркестр Тихоокеанского флота США примет участие в фестивале военных оркестров, который пройдет в сентябре текущего года на Сахалине. Здесь будет отмечаться 65-летие окончания Второй мировой войны.

Духовой оркестр Тихоокеанского флота США примет участие в фестивале военных оркестров, который пройдет в сентябре текущего года на Сахалине. Здесь будет отмечаться 65-летие окончания Второй мировой войны. С российской стороны на фестиваль прибудет оркестр Министерства обороны России, сообщила пресс-служба администрации Сахалинской области.

Оркестр Тихоокеанского флота США составлен из музыкантов 25-ой пехотной дивизии, дислоцированной на Гавайских островах. Он был основан 12 октября 1943 года и получил название "Тропическая молния". Этот оркестр имеет самое большое количество наград среди военных оркестров армии Соединенных Штатов Америки и выступал в КНДР, Австралии, Таиланде, Непале, Бангладеш и Мальдивской Республике. Ежегодно оркестр дает около тысячи концертов.

На Сахалине оркестр Тихоокеанского флота США выступит с 9 по 13 сентября нынешнего года в Южно-Сахалинске, Холмске и Аниве. В Южно-Сахалинске это будет совместный концерт с оркестром Министерства обороны России, сообщает ИТАР-ТАСС.