Калифорнийское землетрясение остановило аттракционы "Диснейленда"

Дважды Рой Эдвард вмешивался в дела компании и кардинально менял ее стратегию
В "Диснейленде", знаменитом парке развлечений в Анахайме, были остановлены все аттракционы. Причина - землетрясение в Калифорнии. Его эпицентр находился в калифорнийской пустыне в 45 километрах к югу от города Палм-Спрингс. Его магнитуда составила 5,4.

В "Диснейленде", знаменитом парке развлечений в Анахайме, были остановлены все аттракционы. Причина - землетрясение в Калифорнии. Его эпицентр находился в калифорнийской пустыне в 45 километрах к югу от города Палм-Спрингс. Его магнитуда составила 5,4. Очаг залегал на глубине 11,7 километра.

За основным последовала серия менее мощных подземных толчков. Разрушений удар подземной стихии не вызвал. Сотрудники "Диснейленда" остановили аттракционы, выполняя положения техники безопасности. Как и полагается в подобных случаях, была проведена проверка всех сооружений парка на безопасность. Поверка аттракционов не заняла много времени: спустя пару минут аттракционы вновь запустили, проинформировала представитель парка развлечений Сюзи Браун.

Парк аттракционов был создан в 1955 году. Церемонию открытия вёл, кстати, будущий президент США актёр Рональд Рейган. Парк в Анахайме ежегодно посещают не менее 13 миллионов человек.

Удар стихии напугал 43-тысячное население Палм-Спрингса, о чём свидетельствует шквал звонков, обрушившихся на полицейские участки.

Подземные толчки явственно ощущались в Лос-Анджелесе, отмечает ИТАР-ТАСС. Как сообщила Геологическая служба США, землетрясение произошло 7 июля 2010 года в 16:53 по времени Тихоокеанского побережья США. В Москве в это время уже было 8 июля, 03:53 по московскому времени.

На юге Калифорнии 15 июня 2010 года произошло землетрясение магнитудой 5,7, а 13 июня Геологическая служба США сообщала о двух подземных толчках магнитудой 4,4 и 4,8 балла в том же районе.