Тема:

Детей унесло в море 12 лет назад

Следствие: пока дети тонули, воспитатели распивали спиртные напитки

Дмитрий Медведев заявил, что виновные в трагедии на Ейской косе, где утонули 6 школьников и воспитатель, должны понести наказание
Дмитрий Медведев заявил, что виновные в трагедии на Ейской косе, где утонули 6 школьников и воспитатель, должны понести наказание
Из Москвы в Краснодар вылетел самолет с родителями детей, утонувших накануне в Азовском море. Родственников в сопровождении психологов доставят в Ейск. Там пройдет процедура опознания.

Из Москвы в Краснодар вылетел самолет с родителями детей, утонувших накануне в Азовском море. Родственников в сопровождении психологов доставят в Ейск. Там пройдет процедура опознания, сообщает "Россия 24".

Накануне воспитатели оздоровительного лагеря "Азов" вывезли группу детей купаться на необорудованный пляж на Ейском лимане, где проходило сильное подводное течение. Шестеро школьников утонули, погиб и воспитатель, который пытался спасти детей. Двое мальчиков находятся в реанимации.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Пока по статье "Причинение смерти по неосторожности". Однако не исключено, что дело будет переквалифицировано. По предварительным данным, сообщил официальный представитель СКП, на пляже воспитатели употребляли спиртные напитки.