Большинство федеральных ведомств в ноябре перейдет на безбумажный документооборот

В Твери открылся форум "Информационное общество". В нем принимают участие около двух тысяч участников. Главные темы – внедрение инноваций и модернизация экономики. Одним из первых выступил руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. Вести.Ru и "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

В Твери открылся социально-экономический форум под названием "Информационное общество". В нем принимают участие около двух тысяч участников со всей России. Главные темы – внедрение инноваций и модернизация экономики.

Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

Накануне компания "Майкрософт" открыла в городе центр компьютерной грамотности. Для России такой центр стал уже юбилейным – сотым по счету. Площадку для него предоставил Государственный университет Твери. Обучение бесплатное и не только для местных студентов. Возможностью повысить квалификацию и компьютерную грамотность подчиненных заинтересовался и губернатор области Дмитрий Зеленин. Он открыл сегодняшний форум.

Одним из первых выступил руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. Он рассказал о первых успехах проекта под названием "Электронное правительство". Портал ежедневно посещают около 20 тысяч человек. 117 тысяч зарегистрированы.

По словам Собянина, уже с 15 июля 10 основных федеральных ведомств будут получать из правительства документы только в электронном виде. С 15 августа эти же ведомства будут отправлять документы в правительство только в электронном виде. В ноябре на безбумажный документ перейдет большинство других федеральных ведомств.

Он отметил, что этот вопрос "являлся всегда камнем преткновения, связанным, в первую очередь, с защитой информации".