К порталу "Госуслуги" подключились уже 62 субъекта РФ

Глава аппарата правительства Сергей Собянин заявил, что в России впервые в единую систему собран весь набор услуг, предоставляемых государством населению. Он выступил в Твери на социально-экономическом форуме. Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

Глава аппарата правительства Сергей Собянин заявил, что в России впервые в единую систему собран весь набор услуг, предоставляемых государством населению. Он выступил в Твери на социально-экономическом форуме под названием "Информационное общество". Главные темы – внедрение инноваций и модернизация экономики.

Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

"Сегодня на портале "Госуслуги.ру" присутствуют 410 основных федеральных услуг и более двух тысяч региональных услуг. К порталу подключены 62 субъекта России со своими государственными услугами, предоставляемыми в электронном виде", – отметил Собянин.

"Сегодня портал ежедневно посещают около 20 тысяч человек, 117 тысяч зарегистрированы на портале. Сегодня уже 33 услуги полностью переведены на третий этап в соответствии с постановлением правительства о первоочередных услугах, которые должны быть переведены в электронную форму", – сообщил он.

Он выразил надежду, что до конца года большинство субъектов будет подключено к этому порталу, и "тогда в стране будет действительно единая система предоставления государственных услуг".

В числе "лидеров" среди государственных учреждений, которые переходят на оказание электронных услуг населению, Собянин назвал Федеральную миграционную службу, Росреестр, Федеральную налоговую службу, Пенсионный фонд.