Новым командующим Черноморским флотом назначен вице-адмирал Владимир Королёв

Вице-адмирал Владимир Королёв назначен новым командующим Черноморским флотом России, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Ранее он занимал должность заместителя командующего Северным флотом.

Вице-адмирал Владимир Королёв назначен новым командующим Черноморским флотом России, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Ранее он занимал должность заместителя командующего Северным флотом.

Как сообщает "Интерфакс", бывший командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков освобожден от занимаемой должности в связи с предельным возрастом нахождения на военной службе - в августе ему исполняется 55 лет.

"Главком Военно-морского флота Владимир Высоцкий в ближайшее время представит Владимира Королёва руководству и личному составу Черноморского флота", - отметили в управлении.

За время своей службы Королёв был старшим помощником, командиром атомной подлодки Северного флота; занимал должности заместителя командира, начальника службы противолодочной борьбы, командира дивизии подводных лодок СФ.

С 2002 по 2007 год он командовал эскадрой подводных лодок. В ноябре 2007 года был назначен заместителем командующего северным флотом. С августа 2009 года - начальник штаба Северного флота. Сослуживцы отзываются о Королёве как о справедливом, требовательном и при этом - тактичном руководителе.