Жертвы "Колыбельки" возмущены освобождением Елены Ермаковой

Прокуратура считает, что условно досрочное освобождение скандально известной акушерки Елены Ермаковой не противоречит закону. Организатор центра "Колыбелька" вместе с мужем принимала роды на дому. В итоге 6 младенцев умерли, а 2 получили серьёзные травмы.

Прокуратура считает, что условно досрочное освобождение скандально известной акушерки Елены Ермаковой не противоречит закону. Ермакова - организатор печально известного центра "Колыбелька". Вместе с мужем она принимала у женщин роды на дому, в воде, без лицензии. В итоге 6 младенцев умерли, а 2 получили серьёзные травмы.

Родители малышей подали в суд. Акушеров признали виновными. В итоге приговор был такой: Ермаковой - пять с половиной лет колонии-поселения, её мужу - столько же, но условно. Однако, действия супругов суд счёл преступлением так называемой средней тяжести. Учитывая, что в следственном изоляторе Елена Ермакова родила сына, Волосовский суд Ленинградской области освободил виновную в гибели детей акушерку - до тех пор, пока её собственному ребёнку не исполнится 14 лет.

Родители, чьи дети погибли или пострадали во время неудачных родов, принятых Еленой Ермаковой, не скрывают своего возмущения решением суда. Они намерены встретиться со своими адвокатами, чтобы решить, что делать дальше. Родители также всерьёз опасаются, что скандально известная акушерка возобновит свою деятельность и вновь начнет принимать домашние роды. В прокуратуре на это отвечают: если Ермакова за время своего условно досрочного освобождения совершит новое преступление, после суда её немедленно отправят в колонию сразу на два срока.