Депортируемые из США россияне полетят спецбортом

Власти Кипра делают все возможное, чтобы найти сбежавшего "шпиона"
Власти Кипра делают все возможное, чтобы найти сбежавшего "шпиона"
Депортируемые из США российские граждане вылетят из Нью-Йорка в Вену спецбортом, предоставленным американским правительством. Накануне все 10 человек, арестованных в США по подозрению в шпионаже, признали себя виновными.

Депортируемые из США российские граждане вылетят из Нью-Йорка в Вену спецбортом, предоставленным американским правительством, сообщает "Россия 24".

Накануне все 10 человек, арестованных в Соединенных Штатах по подозрению в шпионаже, признали себя виновными в том, что незаконно работали в качестве агентов российского правительства на территории США. Судья приговорила обвиняемых к сроку, который они уже отбыли с момента задержания (27 июня), и постановила, что все десять человек должны немедленно покинуть территорию США. Кроме того, против обвиняемых прекращено преследование по статье об отмывании денег. Все арестованные, согласно сделке с правосудием, назвали свои настоящие имена. Депортации из Штатов, согласно материалам дела, подлежат Владимир и Лидия Гурьевы, Михаил Куцик и Наталия Переверзева, Андрей Безруков и Елена Вавилова, Михаил Васенков и Вики Пелаес, Анна Чэпмэн и Михаил Семенко.

Накануне Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании четырех граждан РФ: Запорожского Александра Ивановича, Василенко Геннадия Семеновича, Скрипаль Сергея Викторовича, Сутягина Игоря Вячеславовича. Они будут переданы американской стороне в обмен на 10 российских граждан.