"Спартак" из Нальчика оказался сильнее "Терека"

Воронин принял решение перейти в российский клуб из-за невозможности закрепиться в основном составе "Ливерпуля"
Нальчикский "Спартак" в первом матче 12-го тура российской Премьер-лиги на своём поле добился победы над грозненским "Тереком" со счётом - 2:1.

Счёт в матче был открыт на 16-й минуте. На правом фланге Леандро отдал мяч в штрафную никем не прикрытому Роману Концедалову, который точно пробил в дальний угол, открыв счёт своим голам в сезоне. Ещё до перерыва нальчане поставили гостей в критическое положение - Леандро Да Силва  реализовал 11-метровый, и счёт стал 2:0. Во второй половине встречи, вышедший на замену Леван Гвазава сократил отставание грозненцев до минимума. Позднее он же заставил нарушить правила капитана хозяев Миодрага Джудовича, который был удалён с поля за две желтые карточки. Тем не менее "Спартак" из Нальчика смог удержать победный счёт.

В турнирной таблице команда Юрия Красножана поднялась на третье место, набрав в 12 играх 22 очка. Клуб из столицы Чечни с 14 баллами обосновался на десятой строчке.