"Рубин" разгромил "Крылья Советов"

Воронин принял решение перейти в российский клуб из-за невозможности закрепиться в основном составе "Ливерпуля"
Действующий чемпион России "Рубин" с крупным счетом обыграл "Крылья Советов" в матче 12-го тура российской футбольной премьер-лиги. Казанский клуб забил самарцам три мяча, оставив свои ворота в неприкосновенности – 3:0.

Команда Курбана Бердыева открыла счет во второй половине первого тайма. Точный удар нанес Алан Касаев. Получив преимущество, "Рубин" не мог развить успех до 80-й минуты, когда отличился Александр Бухаров. Для форварда сборной России этот гол стал четвертым в нынешнем сезоне.

Александр Бухаров проводит свои последние матчи за казанский клуб, так как уже согласован переход футболиста в "Зенит". Планируется, что нападающий сборной России должен пополнить ряды питерского клуба уже 1 августа, когда в чемпионате страны откроется период дозаявок.

Третий мяч у "Рубина" забил Александр Рязанцев. Полузащитник восстановился от травмы, которую получил еще в прошлом сезоне. И выйдя после долгого перерыва на поле на замену Карадениза, поразил ворота самарского голкипера Эдуардо Лобоса уже в компенсированное арбитром Александром Колобаевым время.

"Рубин" после этой победы подтянулся к лидерам. В активе казанцев теперь 23 очка после 12 матчей. И они отстают от идущего первым "Зенита" на четыре балла.

В матчах 12-го тура также встречаются: 9 июля. "Алания" - "Зенит", "Ростов" - "Спартак", 10 июля. ЦСКА - "Сатурн", "Амкар" - "Томь", "Анжи" - "Локомотив". Ранее уже закончились матчи: "Спартак-Нальчик" - "Терек" - 2:1 и "Сибирь" - "Динамо" - 2:2.