Давыденко уступил Налбандяну в четвертьфинале Кубка Дэвиса

Первая ракетка России Николай Давыденко не смог принести первое очко в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Дэвиса против аргентинских теннисистов. На корте в Москве Николай в стартовом поединке проиграл Давиду Налбандяну со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8).

Первая ракетка России Николай Давыденко не смог принести первое очко в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Дэвиса против аргентинских теннисистов. На корте в Москве Николай в стартовом поединке проиграл Давиду Налбандяну со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8).

Встреча, продолжавшаяся 2 часа 47 минут, изобиловала рядом невынужденных ошибок, на двоих Давыденко и Налбандян сделали их 154 штук. А "выиграл" в этом показателе, как ни странно, победитель матча Давид - 79 (75 у Николая). Наблюдая за игрой, было заметно, что теннисистам не хватает игровой практики. Давыденко только восстановился после травмы левой кисти, сыграв на Уимблдоне, а для Налбандяна это и вовсе первое соревнование после повреждения ноги.

"Для меня этот матч был сложный, ведь это первый поединок в розыгрыше Кубка Дэвиса. К сожалению, мне не удалось показать свой лучший теннис, хотя игра у нас была равная. Давид лучше подавал, но по игре на задней линии у нас было 50 на 50. Матч складывался так, что даже когда я вел в счете, это не было гарантией, что выиграю. Так и получилось. Думаю, сказалось отсутствие игровой практики, из-за чего была и неуверенность на корте. В решающие моменты соперник начинал больше давить на меня, а я, наоборот, начинал действовать менее уверенно", - приводит слова Давыденко ИТАР-ТАСС.

Относительно своего участия в четвертой встрече, которая должна пройти в воскресенье, Давыденко сказал, что не видит причин, по которым не сможет выйти на корт. "Не могу сказать, что сегодня совсем плохо играл, хотя, конечно, далек от своего лучшего тенниса. Не думаю, что в воскресенье вместо меня поставят Игоря Куницына или Теймураза Габашвили, так что, скорее всего, выйду на корт я".

Николай также рассказал, что по стилю игры они похожи с аргентинцем: "Налбандян очень хорошо действует на приеме, постоянно давя на соперника. Когда он в хорошей физической форме, то много выигрывает на чужой подаче. О себе могу сказать, что тоже лучше играю на прием, поэтому когда проигрываю геймы на своей подаче, особо не расстраиваюсь".

"Мы оба играли не в самый лучший теннис, но для меня главное, что я смог победить. Мы допустили много ошибок, о чем говорит и статистика встречи. Конечно, как можно быстрее надо улучшать свою игру, - сказал Давид Налбандян. - Я специально пропустил Уимблдонский турнир, чтобы лучше подготовиться к этой встрече. Физически хорошо себя чувствовал, даже если бы поединок затянулся на пять сетов. Но мне потребовалось только три партии".