Франц Беккенбауэр: ЮАР может гордиться организацией чемпионата


фото EPA

Легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр считает, что ЮАР может гордиться тем, как она организовала чемпионат мира по футболу. По его мнению, Южная Африка прекрасно справляется с задачей.

Легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр считает, что ЮАР может гордиться тем, как она организовала чемпионат мира по футболу. "Это был фантастический чемпионат, - заявил сегодня "Кайзер" в интервью южноафриканскому радио. - Внимание всего мира приковано к Южной Африке, которая прекрасно справляется с задачей".

Франц Беккенбауэр - один из величайших игроков всех времен. Он - единственный, кому кубок мира доставался дважды в разном качестве - в 1974 году как футболисту, а затем в 1990 году как тренеру сборной. Всего он 103 раза выходил на поле в форме национальной команды, а в 2006 году возглавлял оргкомитет чемпионата мира в Германии, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Стадионы в ЮАР - одни из лучших в мире, некоторые из них могут служить примером того, какой должна быть спортивная арена, - подчеркнул Беккенбауэр. - Всё вместе - атмосфера, болельщики, стадионы, инфраструктура - самого высокого качества". Легендарный футболист даже похвалил местную дудку - вувузелу: "Некоторые критикуют вувузелу из-за необычного звука, который она производит, но мы же в Африке, здесь свои привычки. Я был на некоторых матчах и, по-моему, это просто замечательно", - считает он.