Кубок Дэвиса: Южный сравнял счет в матче с Аргентиной

На проходящем в Москве четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины счет стал равным 1:1. Михаил Южный уверенно победил первую ракетку аргентинцев Леонардо Майера в трех сетах 6:3, 6:1, 6:4.

После того, как Николай Давыденко уступил в первой встрече Давиду Налбандяну, Южному не оставалось ничего иного, как побеждать Майера. В противном случае счет в матче становился бы 0:2. В первой партии соперники уверенно выигрывали мячи на своей подаче, пока Михаилу не удалось взять подачу соперника. Благодаря этому успеху Южный смог добиться победы в первом сете 6:3.

Во втором сете преимущество Южного было более чем убедительным. Михаил позволил Майеру выиграть лишь один гейм - 6:1. Третья партия оказалась похожей на первую. Майер держался до тех пор, пока не проиграл свою подачу. В итоге Южный выиграл и сет 6:4, и матч в целом. "Это была хорошая для меня игра. Думаю, что выиграл, потому что лучше подавал. Не считаю Майера молодым и неопытным игроком, ему ведь 24 года, а не 18. Может быть, он не сыграл много матчей на Кубке Дэвиса, но он хороший игрок, что доказал в прошлых сезонах" - приводит слова Михаила Южного портал "Спорт сегодня".

Счет в четвертьфинальном матче стал 1:1. Многое решится в парной встрече, которая начнется в "Олимпийском" в 15.00. Россию будут представлять Игорь Куницын и Теймураз Габашвили, за Аргентину сыграют Орасио Себальос и Давид Налбандян. Но возможны и изменения. Например, Михаил Южный допускает свое участие в парной встрече.

"Я не исключаю возможности, что буду играть завтра пару. Мы примем решение либо сегодня, либо завтра утром. К качеству корта предъявлять претензии мне не приходится", - заявил Южный интернет-порталу "Спорт сегодня".

В остальных четвертьфиналах интересная борьба намечается в паре Хорватия - Сербия. Сначала серб Новак Джкович обыграл Ивана Любичича в трех сетах и вывел свою команду вперед. Но Марин Чилич оказался сильнее серба русского происхождения Виктора Троицкого, и счет в матче двух югославских республик сравнялся. Французы уверенно переигрывают сборную Испании 2:0. Гаэль Манфис победил Давида Феррера, а Микаэль Ллодра вышел победителем в поединке с Фернандо Вердаско. Чехи побеждают сборную Чили в гостях 2:0. Иво Минарж победил Николаса Массу, а Ян Гайек взял верх в матче Полем Капдевилем.