Медведев пожелал Януковичу успехов в "нелегкой работе президента"

Дмитрий Медведев поздравил Виктора Януковича с 60-летием на неформальном саммите СНГ в Ялте. "Надеюсь, что под вашим руководством Украина будет развиваться как стабильное, процветающее, сильное государство, – сказал Медведев украинскому лидеру.

Президент России Дмитрий Медведев на неформальном саммите СНГ в Крыму поздравил украинского коллегу Виктора Януковича с прошедшим 60-летним юбилеем. Медведев пожелал юбиляру здоровья и "успехов в очень нелегкой работе президента". "Надеюсь, что под вашим руководством Украина будет развиваться как стабильное, процветающее, сильное государство, имеющее надежных партнеров, таких как присутствующие за этим столом", – сказал президент РФ. "Успехов вам, вашей команде, пусть все будет хорошо у вас дома", – добавил Медведев.

Янукович, открывая встречу, поблагодарил высоких гостей, поддержавших его инициативу собраться "за круглым столом, в котором, как говорят, нет острых углов". Он предложил обсудить, в частности, механизмы активизации экономического сотрудничества стран СНГ, включая реализацию совместных проектов в сфере транспорта. Планируется, что результатом встречи станет согласование приоритетов в сфере экономического взаимодействия государств Содружества.

Саммит лидеров СНГ "без галстуков" открылся в знаменитом Ливадийском дворце в Ялте. За ужином с лидерами России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и Армении президент Украины еще раз отпразднует 60-летие.