Цена на нефть опустилась до $75,94

Цена на нефть опустилась до $75,94
Стоимость августовского фьючерса на нефти марки WTI в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась в понедельник на $0,15 (0,20%), до $75,94 за баррель.

Цены на нефть снижаются с утра в понедельник впервые за четыре сессии, поскольку трейдеры начали продавать контракты, чтобы зафиксировать прибыль после того, как стоимость нефти превысила $76 за баррель по итогам прошлой недели.

Стоимость августовского фьючерса на нефти марки WTI в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась в понедельник на $0,15 (0,20%), до $75,94 за баррель, сообщает "Интерфакс".

Ранее в ходе торгов цены на нефть поднимались на сообщениях о рекордном объеме импорта углеводородов в Китай в июне.

Между тем снижению цен на нефть также способствует прогноз сокращения розничных продаж в США, которые занимают первое место в мире по объему потребления энергоносителей. Предполагается, что в июне розничные продажи на американском рынке упали на 0,4% после снижения на 1,2% в мае. Данные будут обнародованы в 16:30 МСК в среду.

В пятницу августовские контракты на нефть WTI подорожали на $0,65 (0,86%) до $76,09 за баррель. Прирост нефтяных цен по итогам прошлой недели был рекордным за полтора месяца - 5,5%. По сравнению с июлем прошлого года нефть подорожала на 27%, между тем падение цен с 1 января составило 4,3%.