Exxon не комментирует сообщения о возможной покупке BP

Times разместила статью о том, что Exxon собирается приобрести BP, рыночная капитализация которой существенно уменьшилась после апрельской аварии в Мексиканском заливе, что сделало BP более уязвимой для поглощения.

Крупнейшая нефтяная компания мира Exxon Mobil Corp. отказалась прокомментировать сообщения о том, что она заинтересована в покупке BP Plc и уже получила одобрение правительства на подобные переговоры.

В воскресенье британская газета Times разместила статью о том, что Exxon собирается приобрести BP, рыночная капитализация которой существенно уменьшилась после апрельской аварии в Мексиканском заливе, что сделало BP более уязвимой для поглощения. Times ссылалась на информированные источники в нефтяной отрасли.

Официальный представитель Exxon Алан Джефферс отказался отвечать на вопросы журналистов Bloomberg о потенциальных переговорах с BP. Представитель BP Макс Макгэхан также никак не прокомментировал эти слухи.

Представитель Федеральной торговой комиссии США Сесилия Прюитт заявила, что ей неизвестно о выдаче Exxon каких-либо разрешений на переговоры с BP.

Вместе с тем 8 июля гендиректор Exxon Рекс Тиллерсон заявил, что его компания рассмотрит любые продажи активов BP, сообщает "Интерфакс".