"ЛУКОЙЛ" сфокусируется на энергии ветра

ERG Renew и "ЛУКОЙЛ" подписали меморандум о сотрудничестве на рынке возобновляемых источников энергии, фокусируясь на энергии ветра. Об этом говорится в сообщении компании.

ERG Renew и "ЛУКОЙЛ" подписали меморандум о сотрудничестве на рынке возобновляемых источников энергии, фокусируясь на энергии ветра. Об этом говорится в сообщении компании.

Подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества на рынке возобновляемых источников энергии и, в первую очередь, по проектам в области ветроэнергетики. Документ, в частности, предусматривает изучение возможности реализации совместных бизнес-проектов в секторе возобновляемой энергетики в ряде стран Восточной Европы и в России.

"Наша страна обладает достаточно мощным ветровым потенциалом, поэтому при стимулировании со стороны государства ветроэнергетика может стать хорошим подспорьем для нефтяников, особенно в труднодоступных регионах, где существует дефицит централизованного электроснабжения. В этой связи мы надеемся на плодотворное сотрудничество с нашими итальянскими коллегами, имеющими богатый опыт в области "зеленой" энергии", - сказал президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.