Цена на нефть опустилась до $74,63

Стоимость августовского фьючерса на нефти марки WTI в системе торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к 9:12 МСК на $0,32 (0,43%), до $74,63 за баррель.

Нефть дешевеет утром во вторник, цены опустились до отметки в $74,63 за баррель. Отрицательно на настроения инвесторов повлияло укрепление доллара в паре с евро, традиционно снизившее привлекательность сырья в качестве средства хеджирования рисков.

Кроме того, негативом для рынка нефти стало снижение на рынке акций Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Стоимость августовского фьючерса на нефти марки WTI в системе торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к 9:12 МСК на $0,32 (0,43%), до $74,63 за баррель. Накануне этот контракт подешевел на $1,14 - до $74,95 за баррель - минимума с 7 июля, сообщает "Интерфакс".

Доллар растет к евро третьи торги подряд, во вторник утром укрепился до отметки $1,2588 против $1,2596 по итогам предыдущих торгов.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific снизился с открытия торгов во вторник на 0,4%. Понижение происходит после того, как власти Китая объявили, что будут строго придерживаться ранее принятой политики ограничения спекулятивных операций на рынке недвижимости.

Банковский регулятор Китая также не собирается смягчать правила выдачи ипотечных кредитов.

Наконец, по прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, запасы бензина в США увеличились на прошлой неделе на 350 тыс. баррелей. Повышение может стать уже третьим подряд.