В США задержан еще один подозреваемый в работе на российскую разведку

Арестованную Евгению Жихареву подозревают в причастности к организации серии взрывов в Москве
Власти США по подозрению в шпионаже задержали нового фигуранта, о котором ранее, во время российско-американского скандала, ничего не сообщалось.

Власти США по подозрению в шпионаже задержали нового фигуранта, о котором ранее, во время российско-американского скандала, ничего не сообщалось.

Как пишет американская газета Wall Street Journal со ссылкой на официальный американский источник, близкий к этому делу, "контрразведчики ФБР начали расследование в отношении 23-летнего человека прошлой осенью, его имя всплыло в рамках длившегося десяток лет шпионского расследования".

"Пока неизвестно, что именно привлекло интерес агентов ФБР в этом человеке, но они начали наблюдать за ним вскоре после того, как он въехал на территорию США в октябре 2009 года", - пишет газета.

Собеседник Wall Street Journal отказался назвать имя человека, отметив лишь, что он получил американскую визу в августе 2009 года.

Следователи не смогли собрать достаточно улик для того, чтобы выступить с обвинениями против него и полагают, что это - другой случай, не имеющий отношения к завершившемуся скандалу.

Сейчас, по словам собеседника газеты, американские власти готовят этого человека к депортации. Его виза была аннулирована 26 июня, передает "Интерфакс".

Российско-американский скандал завершился обменом 10 человек, обвиненных американским правосудием в работе на российскую разведку, на четверых граждан России, которые были признаны виновными в шпионаже в пользу иностранных разведок.