Задержанного в США россиянина ни в чем не обвиняют

В Петропавловске-Камчатском зверски убиты молодая женщина и две ее малолетние дочери
У США нет достаточных оснований для того, чтобы обвинить задержанного россиянина в преступной деятельности. 23-летний молодой человек прибыл в США в октябре прошлого года, а сейчас был задержан за нарушение визового режима. Как ожидается, до конца дня он может быть депортирован из страны.

У США нет достаточных оснований для того, чтобы обвинить задержанного россиянина в преступной деятельности. Об этом со ссылкой на четырех представителей американских правоохранительных органов сегодня сообщило информационное агентство AP.

По данным агентства, 23-летний молодой человек, чье имя не разглашается, прибыл в США в октябре прошлого года, а сейчас был задержан за нарушение визового режима. Как ожидается, до конца дня он может быть депортирован из страны.

Собеедники агентства отметили, что мужчина находится совсем в другой части Соединенных Штатов, нежели 10 человек, которых американские власти совсем недавно выслали из страны как нелегальных агентов российского правительства. Его имя звучало в ходе расследования, однако других связей с участниками этого дела он, судя по всему, не имел, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, ФБР начало наблюдать за ним вскоре после того, как он въехал на территорию США в октябре 2009 года.