Британские власти аннулировали подданство Анны Чапман

Официальный Лондон аннулировал британское подданство Анны Чапман (Кущенко), британский паспорт которой конфискован за "шпионскую деятельность". Ранее она была депортирована в РФ из США в составе группы из десяти лиц, обвиненных в шпионаже.

Официальный Лондон аннулировал британское подданство россиянки Анны Чапман (Кущенко), британский паспорт которой конфискован за "шпионскую деятельность". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал "Скай ньюс".

Ранее она была депортирована в РФ из США в составе группы из десяти лиц, обвиненных в шпионаже. Министерство внутренних дел Великобритании сразу же начало расследование с целью решения вопроса о сохранении за Чапман либо аннулировании ее статуса подданной Соединенного Королевства.

Эта акция была предпринята после того, как 28-летняя россиянка, которая четыре года прожила в Великобритании, будучи замужем за британцем, заявила, что надеется вернуться в Соединенное Королевство после того, как пробудет некоторое время с матерью в России.