Буша в Англии накормили курицей

Буша в Англии накормили курицей
Президент США Джордж Буш побывал на званом ужине в Букингемском дворце. На площади перед дворцом в это время собрались около 600 демонстрантов, которые скандировали антиамериканские лозунги и сожгли звёздно-полосатый флаг. Пик демонстраций ожидается в четверг.
Президент США Джордж Буш побывал на званом ужине в Букингемском дворце. Это событие стало не столько политическим, сколько светским. С британской стороны на приёме была королева с супругом, Тони Блэр и принц Филипп, а с американской – президентская чета, Колин Пауэлл и советник по национальной безопасности Кондолиза Райс.

После лёгкого ужина – консоме, жареный палтус и курица с картофелем – Джордж Буш и хозяйка приёма произнесли несколько тостов, причём королева даже цитировала Буша-старшего.

На площади перед дворцом в это время собрались около 600 демонстрантов, которые скандировали антиамериканские лозунги и сожгли звёздно-полосатый флаг. Впрочем, пик демонстраций ожидается в четверг. По прогнозам, в акциях протеста примут участие около 100 тысяч англичан, а кульминацией будет свержение изготовленной из папье-маше статуи Буша.