Сечин откроет в Екатеринбурге международную выставку "Иннопром-2010"

В ходе выставки запланирован ряд пленарных заседаний и круглых столов, в которых примут участие руководители крупнейших российских и иностранных компаний.
В Екатеринбурге сегодня открывается выставка "Иннопром-2010", на которой представят свою продукцию более 500 предприятий и организаций из 25 стран. По оценке правительства Свердловской области, общая сумма подписанных во время этого смотра контрактов составит более 10 миллиардов рублей.

В Екатеринбурге сегодня открывается выставка "Иннопром-2010", на которой представят свою продукцию более 500 предприятий и организаций из 25 стран. По оценке правительства Свердловской области, общая сумма подписанных во время этого смотра контрактов составит более 10 миллиардов рублей. Ожидается, что выставку откроет вице-премьер РФ Игорь Сечин, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе выставки запланирован ряд пленарных заседаний и круглых столов, в которых примут участие руководители крупнейших российских и иностранных компаний. Они будут посвящены проблемам внедрения инноваций в промышленность, топливно-энергетический комплекс, университетскую науку, а также венчурным инвестициям, строительству технопарков.

Пройдет также День открытых дверей и научно-техническое шоу, рассчитанные в первую очередь на детей и подростков. Состоятся международные соревнования роботов "Евробот". По сценарию, придуманному организаторами, роботы будут помогать выживанию на нашей планете: бороться за спасение животных, чистить реки и сажать молодые растения. Соперниками российской команды в этом соревновании станут гости из Германии.

Выставка "Иннопром-2010" продлится до 19 июля.

На сайте Вести.Ru в 14:30 смотрите прямую трансляцию открытия международной выставки "Иннопром-2010".