Тема:

Теракт в Нью-Йорке 2 года назад

Обнародована видеозапись террориста, пытавшегося устроить взрыв на Таймс-сквер

30-летний Шахзад был арестован 3 мая
Арестовано пять человек
30-летний Шахзад был арестован 3 мая
Арестовано пять человек
Телеканал "Аль-Арабия" обнародовал видеозапись террориста-смертника, который пытался устроить взрыв на Таймс-сквер в Нью-Йорке 1 мая. Мужчина на пленке, в чалме и с автоматом – американец пакистанского происхождения Фейсал Шахзад.

Телеканал "Аль-Арабия" обнародовал видеозапись террориста-смертника, который пытался устроить взрыв на Таймс-сквер в Нью-Йорке 1 мая.

Как сообщает "Россия 24", мужчина на пленке, в чалме и с автоматом – американец пакистанского происхождения Фейсал Шахзад. На видео он обещает отомстить США за всех моджахедов. Эти кадры могут стать первым вещественным доказательством связи Шахзада с пакистанским движением "Талибан" (запрещена в РФ).

Напомним, 1 мая Шахзад оставил на Таймс-сквер в Нью-Йорке машину, начиненную взрывчаткой. Трагедию удалось предотвратить: бомбу нашли и обезвредили, а террориста арестовали двумя днями позже, при попытке улететь в Дубаи. Он согласился с обвинением и заявил, что готов "признать в 100 раз больше вины". Теперь Шахзаду грозит пожизненное заключение.