В Дагестане убит священнослужитель

В четверг вечером в Махачкале был убит священнослужитель Артур Сулейманов
В четверг вечером в Махачкале был убит священнослужитель Артур Сулейманов
В четверг вечером в Махачкале был убит священнослужитель Артур Сулейманов. В тот момент, когда он вышел из молитвенного дома церкви "Осанна", к нему подошел неизвестный и открыл огонь из пистолета. Ведется следствие.

В четверг вечером в Махачкале был убит священнослужитель Артур Сулейманов. Как сообщила корреспондент ВГТРК в регионе Кристина Мирзоева, нападение на священнослужителя произошло на улице Бейбулатова около 19:00. 49-летний Артур Сулейманов вышел из здания молитвенного дома и уже садился в свою машину. Неожиданно к автомобилю пастора подошел вооруженный мужчина и открыл по нему огонь из пистолета. Нападавший сделал несколько выстрелов и скрылся.

Прихожане, которые еще находились в церкви, сразу же выбежали на улицу и увезли Сулейманова в больницу, однако он, не приходя в сознание, скончался по дороге. По данным правоохранительных органов, пуля, попавшая в голову священнослужителю, оказалась смертельной. Сотрудники милиции опросили ряд свидетелей – очевидцев этого дерзкого преступления. Машину пастора церкви "Осанна" сотрудники прокуратуры отогнали на специальную стоянку для более детального осмотра. Возможно, следственные действия помогут раскрытию преступления.