В Нью-Йорке строители обнаружили фрагменты старинного судна

В Нью-Йорке во время проведения работ на месте башен-близнецов строители обнаружили корму старинного корабля. Корпус деревянного судна лежал на глубине девяти метров.

В Нью-Йорке во время проведения работ на месте башен-близнецов строители обнаружили корму старинного корабля. Корпус деревянного судна лежал на глубине девяти метров. На место незамедлительно прибыли эксперты – археологи и историки.

По предварительным данным, этот корабль бороздил океанские просторы в середине XVIII века, а после завершения своей службы был зарыт в землю. Видимо, корпус корабля использовали при создании искусственной насыпи, чтобы увеличить площадь острова Манхэттен. Судно провело в земле более 200 лет. Археологи намерены провести дополнительные исследования, чтобы точно установить возраст корабля.

На месте Всемирного торгового центра, уничтоженного в результате терактов 11 сентября 2001 года, планируется возвести мемориальный комплекс. В настоящее время на территории, где располагались башни-близнецы, идет расчистка площади под его строительство, напоминает "Россия 24".