Цена на нефть упала до $76,38

Цены на нефть в Нью-Йорке поднялись до 67 долларов
Стоимость августовских фьючерсов на WTI в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в пятницу утром составила $76,38 за баррель, что на $0,24 (0,31%) ниже итоговой котировки 15 июля.

Нефть дешевеет в пятницу третий день подряд, торгуется на уровне $76,38 за баррель. Негативом для рынка стала слабая статистика из США, всколыхнувшая опасения относительно перспектив роста потребления нефти.

Стоимость августовских фьючерсов на WTI в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX)  в пятницу утром составила $76,38 за баррель, что на $0,24 (0,31%) ниже итоговой котировки 15 июля. В четверг этот контракт упал в цене на 0,6% - до $76,62 за баррель. сообщает "Интерфакс".

В то же время повышение цен на нефть по итогам этой недели все еще составляет около 0,5%. На прошлой неделе фьючерсы подорожали на 5,5%. Снижение стоимости нефти с начала года замедлилось и составляет 3,6%.

В четверг Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка обнародовал очередной доклад об изменении индекса производственной активности региона. В текущем месяце показатель упал до минимума с начала года, указав на постепенное замедление темпов роста производственной активности на фоне завершения процесса восполнения складских запасов компаний и неопределенности в отношении потребительских трат во втором полугодии из-за сохраняющейся тяжелой ситуации на рынке труда.