Penthouse предложил $210 млн за Playboy

Владелец Penthouse готов заплатить за конкурирующую компанию Playboy Enterprises Inc, издающую одноименный журнал, $210 млн. Playboy заявил, что совет директоров компании готов "внимательно изучить" предложение.

Владелец Penthouse готов заплатить за конкурирующую компанию Playboy Enterprises Inc, издающую одноименный журнал, $210 млн, что на 13% больше, чем крупнейший акционер и основатель Playboy Хью Хефнер предложил в начале недели за выкуп у миноритариев всех еще не принадлежащих ему акций.

84-летнеий Хефнер контролирует примерно 70% акций класса А и 28% бумаг класса В. При закрытии торгов в Нью-Йорке в четверг эти бумаги выросли на 0,2% - до $5,3 за акцию.

С начала года бумаги компании выросли в цене на 23%. Между тем, выручка Playboy за первый квартал сократилась на 15%, в основном из-за уменьшения доходов от рекламы на страницах издания.

Как сообщает в пятницу Reuters, в качестве бонуса издатель Penthouse компания FriendFinder Networks готова сохранить за Хефнером редакционный контроль легендарного журнала для взрослых и возможность жить в известном особняке Playboy, рыночная стоимость которого оценивается в $40 млн.

Playboy заявил, что компания получила предложение FriendFinder Networks и совет директоров готов "внимательно его изучить".