Вэнь Цзябао: Китай протянул руку помощи ряду стран Европы

Вэнь Цзэбао: наша миссия - обеспечить безопасность в регионе
Европейский рынок продолжает оставаться одним из важнейших направлений для китайских инвестиций, заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая прибыла в четверг в Китай с четырехдневным официальным визитом.

Европейский рынок продолжает оставаться одним из важнейших направлений для китайских инвестиций, заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая прибыла в четверг в Китай с четырехдневным официальным визитом.

"Известно, что Китай обладает огромными валютными резервами", - сказал премьер. "Будучи ответственным инвестором, который работает на долгосрочную перспективу, Китай придерживается принципа диверсификации инвестиционного портфеля, а европейский рынок есть и останется для нас в дальнейшем одним из ключевых", - цитирует Вэнь Цзябао ИТАР-ТАСС.

Глава правительства КНР напомнил, что Китай протянул руку помощи ряду стран Европы во время кризиса, что отражает не только дружеский характер отношений с государствами этого региона, но и отвечает двусторонним интересам. "Мы продолжим уделять большое внимание развитию экономики Европы и надеемся на ее скорейшее восстановление", - резюмировал глава китайского правительства.