Тема:

Жара не в России 13 лет назад

Cотни людей ведут борьбу с лесными пожарами в Греции

Более 400 человек, включая пожарных, военных и добровольцев, ведут борьбу с огнем в 40 километрах северо-восточнее Афин
Более 400 человек, включая пожарных, военных и добровольцев, ведут борьбу с огнем в 40 километрах северо-восточнее Афин
Более 400 человек, включая пожарных, военных и добровольцев, ведут борьбу с огнем в 40 километрах северо-восточнее Афин.

Более 400 человек, включая пожарных, военных и добровольцев, ведут борьбу с огнем в 40 километрах северо-восточнее Афин. Как сообщил представитель местного пожарного ведомства, в ликвидации лесного пожара, бушующего между деревнями Микрохори и Варнава, принимают участие 340 пожарных на 60 автомобилях и при поддержке 20 передвижных цистерн, а также 65 солдат и команды добровольцев.

Как сообщалось ранее, пожар, возникший в субботу днем в районе курортного городка Каламос и деревень Микрохори и Варнава, удалось локализовать на ряде направлений. На севере столичной области Аттика пока остались два разрозненных фронта огня. До наступления темноты огонь тушили 12 самолетов и пять вертолетов, но ночью авиация прекратила полеты, чтобы возобновить их с рассветом.

Еще один крупный пожар был потушен в субботу близ города-порта Лаврион к востоку от Афин. Пострадавших в результате пожаров нет. По информации местных телеканалов, небольшие повреждения получили несколько домов, оказавшихся на пути огня, передает агентство Интерфакс".