Тема:

F1 в Москве 13 лет назад

В Москве прошли показательные заезды болидов "Формулы-1"

В Москве завершились показательные заезды болидов "Формулы-1". С такой скоростью – более 200 километров в час в столице можно погонять всего раз в год. Несмотря на 35-градусную жару, посмотреть на автомобильное шоу пришли тысячи зрителей.

В Москве завершились показательные заезды болидов "Формулы-1". С такой скоростью – более 200 километров в час в столице можно погонять всего раз в год. Несмотря на 35-градусную жару, посмотреть на автомобильное шоу пришли тысячи зрителей. Пилот McLaren Дженсон Баттон проехал в общей сложности шесть кругов по трассе, проложенной вокруг Кремля, а россиянин Виталий Петров из Renault – четыре, сообщает "Россия 24".

Не обошлось, правда, без аварий. Один из участников выбыл из гонок, не справившись с управлением. А российский гонщик на Nissan теперь, наверное, клянёт погоду. Из-за разгорячённой окружающей среды двигатель дал сбой, и его машина врезалась в ограждение.

Несмотря на то, что гонка закончилась еще вечером, проехать около Кремля на обычном автомобиле по-прежнему нельзя. Кирпич снимут только утром в 5:30. Закрыты для проезда, напомним, Васильевский спуск и Большой Москворецкий мост, Моховая, Охотный ряд, Москворецкая, а также Кремлевская набережная и Боровицкая площадь.