Тема:

"Селигер-2010" 13 лет назад

Инноваторы на Селигере получили полмиллиарда

Инноваторы на Селигере получили полмиллиарда
Новости проекта "Селигер-2010". Участники смены "Инновации и техническое творчество" заключили несколько сотен соглашений об экспертизе, поддержке и финансировании проектов на сумму в общей сложности более 536 миллионов рублей. 30 участников смены получили по 1 000 000 рублей.

Новости проекта "Селигер-2010".

Участники смены "Инновации и техническое творчество" заключили несколько сотен соглашений об экспертизе, поддержке и финансировании проектов на сумму в общей сложности более 536 миллионов рублей. 30 участников смены получили по 1 000 000 рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

ОАО "Технопарк "Система – Саров" отобрало для финансирования 2 проекта с общим объемом финансирования 179 млн. руб, 50 проектов отобрано для проведения экспертизы с намерениями инвестировать в них.

В рамках конкурса по утилизации попутного газа, объявленного компанией ЗАО "Ренфорс-Новые Технологии", на Селигере был отобран победитель – Александр Даничев, который получил премию в размере 500 тыс. руб., предложение по работе в компании и были выделены деньги на реализацию его технологии в размере 250 млн. руб.

11 проектов подписали соглашения о производстве продукции.

Для участников смены работали сервисы по направлениям реализации инновационных проектов. Консультации по юридическим вопросам, интеллектуальной защите, инвестициям, коммерциализации получили более 2000 человек.

На форуме "Селигер-2010" завершилась смена "Ты - предприниматель". По ее итогам подписано более 1000 соглашений о сотрудничестве между участниками смены и ее гостями. Вице-президент Торгово-промышленной палаты предложил направлять участников программы на международные выставки, соорганизатором которых выступает палата, инициировать специальную премию для молодых предпринимателей конкурса "Золотой Меркурий" и поддержать финалистов. Поляков Иван, гендиректор радиозавода имени Попова, организует проведение стажировок на его предприятии 10 участников Форума. Якобашвили Давид, председатель Совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн", попросил расширенные материалы по всем проектам участников, связанным с АПК и молочным производством. Михаил Пастушков – герой смены предпринимательства "Селигера-2009" – создал энергосберегающую компанию, оборот которой сегодня составляет 12 миллионов рублей, заинтересовал Якобашвили своим предложением по энергосбережению предприятий и получил приглашение на личную встречу, Александр Глушков, владелец салона красоты "Mone", отобрал проекты для инвестиций, связанные с профилем его бизнеса, Александр Кравцов, создатель бренда "Экспедиция", отобрал 50 проектов для поддержки.