Тема:

ЧП в Мексиканском заливе 9 лет назад

Расходы BP на ликвидацию последствий аварии выросли почти до $4 миллиардов

По личному распоряжению Моралеса воинские подразделения взяли под контроль здания и иную собственность принадлежавшей ВР (фото: ЕРА)

По личному распоряжению Моралеса воинские подразделения взяли под контроль здания и иную собственность принадлежавшей ВР (фото: ЕРА)
фото EPA

Расходы BP на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе выросли уже до 3,95 миллиарда долларов. Бурение первой разгрузочной скважины будет завершено в первой половине августа, утверждает компания.

Расходы BP на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе выросли уже до 3,95 миллиарда долларов.

Бурение первой разгрузочной скважины будет завершено в первой половине августа, передает "Интерфакс".

Ранее сообщиалось, что руководство ВР подготовило план по радикальной реструктуризации компании, который предполагает продажу всей принадлежащих ей сейчас нефтеперерабатывающих заводов и автозаправочных станций.

Одновременно в разы будет сокращено присутствие ВР в нефтедобывающем секторе США. Издание сообщает, что руководство компании пришло к выводу, что ее нынешние трудности в Соединенных Штатах не закончатся с устранением утечки нефти из разрушенной скважины на дне Мексиканского залива. В результате разработан план, получивший название "Будущее ВР".