В уральском городке ищут пропавшую маленькую девочку

В Свердловской области ищут пропавшую девочку. Пятилетняя Юля исчезла в субботу, когда в семье праздновали день рождения. Милиционеры и родственники осмотрели все окрестности. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

В Свердловской области ищут пропавшую девочку. Пятилетняя Юля исчезла в субботу, когда в семье праздновали день рождения. Милиционеры и родственники осмотрели все окрестности. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Екатерина Захаровская не спит уже вторые сутки. В субботу вечером у нее пропала дочь – пятилетняя Юля.

"В желтой маечке, спортивной кофте, красных бриджах, сланцах, сама светленькая, косичка была заплетена", – рассказывает мать.

В субботу семья праздновала день рождения племянника в лесу на пикнике. Вернулись к дому уже вечером в половину одиннадцатого. Родители Юли сразу ушли в магазин, а девочка осталась играть во дворе.

"Катя ей сказала, что жвачку купит. Мы прошли буквально два квартала, 15-20 минут нас не было", – говорит отец девочки Владимир Корюков.

Юля никогда не общалась с посторонними и раньше из дома не убегала. Уходя в магазин, родители посчитали, что за девочкой присмотрят бабушка с дедушкой – те же решили, что внучка ушла с родителями. Девочки хватились только в двенадцатом часу ночи.

"Я зашел, у мамы спрашиваю: где Юля? Она говорит: думали, что с вами. Мы побежали, стали ее кричать", – продолжает Владимир Корюков.

Только обежав все соседние дворы, Екатерина обратилась в милицию.

"К поискам пропавшей девочки подключены сотрудники ОВД по Режевскому округу, сотрудники ОРЧ ГУВД, представители МЧС", – говорит Александр Шульга, старший помощник руководителя следственного управления.

Родители Юли и их родственники объехали на машине весь частный сектор, заглянули во все овраги, прочесали лесополосу вдоль реки. Объявления о розыске Юли развесили по всему Режу. К поискам подключили даже военных, сотрудников частных охранных предприятий и таксистов.

То, что пятилетняя Юля просто потерялась, не верят ни родственники, ни правоохранительные органы. Более того, межрайонный следственный отдел по факту пропажи девочки возбудил уголовное дело по части 1 ст. 105 ("Убийство").

В отделении милиции Режа фотография 5-летней Юли висит рядом с объявлением о пропаже шестилетнего Максима Плотникова. Его ищут уже три года.