"Сокол" больше не лидер: на "Речном" - душнее

Общество защиты прав потребителей подает в суд на столичное метро
"Речной вокзал" отнял "пальму первенства" у Сокола в списке самых душных станций московской подземки: 32 выше нуля. Лидер среди прохладных на этой неделе - "Выставочная": здесь 22,6 градуса. Стабильно прохладная – "Каховская" (23,5 градусов).

В столице из-за жары на поверхности растет "градус" и в метро. Новым "рекордсменом" здесь стала стация "Речной вокзал": 32 выше нуля. По данным сайта столичной подземки, эта станция переняла "пальму первенства" по духоте от "Сокола" с его 31,2 градусами, передает ИТАР-ТАСС.

"Академическая", которая на прошлой неделе возглавляла список самых прохладных (21,1 градуса), теперь не намного отстает от самой "горячей": 29,3 градуса.

Лидером среди станций, способных подарить прохладный комфорт своим пассажирам, на этой неделе стала "Выставочная" (здесь 22,6 градуса). В фаворитах - и "Каховская": средняя температура воздуха здесь 23,5 градусов. Дополнительные очки в ее пользу - за постоянство: прохлада держится здесь стабильно.

В начале прошлой недели климатический "рейтинг" самых "жарких" станций метрополитена возглавила "Пролетарская", а потом - "Сокол".

В среднем столбики термометров показывают в столичном метро от 25 до 30 градусов, что практически идентично улице. "Наши вентиляционные установки сейчас днем работают по максимуму на вытяжку горячего воздуха из подземки, а ночью – наоборот, на всасывание прохладного воздуха с поверхности", - сообщили в управлении метрополитена.