Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Жара охватила 14 регионов России

Аномальная жара охватила 14 российских регионов. Даже на севере Камчатского края был установлен абсолютный рекорд за всю историю метеонаблюдений – 32 градуса выше нуля. В Москве и Подмосковье среднесуточная температура на 7-8 градусов превышает климатическую норму.

Аномальная жара охватила 14 российских регионов. Даже на севере Камчатского края был установлен абсолютный рекорд за всю историю метеонаблюдений – 32 градуса выше нуля. В Москве и Подмосковье среднесуточная температура на 7-8 градусов превышает климатическую норму. Синоптики обещают кратковременные дожди, но прохлады они не принесут. В южных регионах и центральном Черноземье аграрии подсчитывают уже миллиардные убытки – такой засухи в стране не наблюдалось почти 40 лет.

В Москве во вторник будет еще один чрезвычайно жаркий день. Уже утром –термометры показывают 27 градусов выше нуля, а днем синоптики обещают более 30 градусов. По прогнозам, в ближайшее время жара не отступит – наоборот, к концу недели воздух раскалится до 40 градусов, сообщает "Россия 24".