Автобус из лагеря "Селигер" попал в ДТП

В Ростовской области автобус со студентами из лагеря "Селигер" столкнулся с автомашиной "ВАЗ". Водитель автомобиля погиб, его пассажир ранен. Никто из студентов не пострадал.

В Ростовской области автобус со студентами из лагеря "Селигер" столкнулся с автомашиной "ВАЗ". Водитель автомобиля погиб, его пассажир ранен.

Как сообщает "Интерфакс", столкновение произошло на 910 км трассы М-4 "Дон" в Каменском районе Ростовской области около 15:00. Автомобиль "ВАЗ" с московскими номерами, по данным предварительного следствия, пересек двойную сплошную при обгоне и столкнулся с автобусом Man, на котором студенты из лагеря "Селигер" возвращались в Ростов-на-Дону.

В автобусе, по предварительным данным, никто из студентов не пострадал. Водитель легкового автомобиля погиб. Женщина-пассажир "ВАЗа", которая сидела на переднем сиденье, с травмами доставлена в близлежащую больницу.

На месте ДТП работают пожарные и спасатели, устанавливаются его обстоятельства.

Молодежный форум "Селигер-2010" начал работу 2 июля в Тверской области. Он продлится до 28 июля. Сюда приглашаются молодые участники со всех концов страны и из-за рубежа, чтобы обсудить животрепещущие для молодежи вопросы и перенять успешный опыт взрослых. Предполагается, что участники предложат и собственные проекты. Для более конструктивной работы время форума разделено на тематические смены. Всего их в этом году восемь. Так, участники первой смены - "Международной" - ребята из разных стран мира – знакомились с возможностью работы в России.

Другие тематические смены: "Инновации и техническое творчество" (поддержка научно-технического творчества), "Ты - предприниматель" (поддержка молодых предпринимателей), "Лидерство" (подготовка специалистов по работе с молодежью), "Информационный поток" (поддержка молодых журналистов), "Технология добра" (добровольческая деятельность), "1000 красивых людей" (популяризация здорового образа жизни), "Артпарад" (поддержка творческой молодежи). Лучшие проекты участников форума получат поддержку, будут подписаны соглашения об их финансировании. Всего в форуме примут участие более 25 тысяч человек из почти 100 стран.