На трассе "Дон" в аварию попал автобус со студентами из Селигера

На трассе "Дон" в аварию попал автобус со студентами из Селигера
На трассе в Ростовской области в аварию попал автобус со студентами из Селигера. Водитель автомобиля "ВАЗ-2109" выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение.

20 июля около трех часов дня на пульт дежурного единой диспетчерской службы 112 поступило сообщение о том, что на трассе М-4 "Дон" произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля "ВАЗ-2109", выехав на встречную полосу дорожного движения, совершил лобовое столкновение с автобусом "МАН" (MAN), который следовал со студенческого фестиваля по маршруту "Селигер-Ростов".

Как сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, в результате лобового столкновения водитель автомобиля "ВАЗ-2109" погиб на месте, пассажирка с тяжелыми травмами госпитализирована в ЦРБ города Глубокий.

На месте ДТП работают сотрудники аварийно-спасательного формирования города Каменск-Шахтинского. Никто из находившихся в автобусе пассажиров не пострадал. По данному происшествию проводится проверка.