НХЛ не одобрила контракт Ковальчука с "дьяволами"

Главная интрига хоккейного межсезонья в мире, связанная с новым контрактом российского форварда Ильи Ковальчука, судя по всему еще не завершилась. Как сообщают источники, близкие к руководству НХЛ, там отвергли соглашение россиянина с клубом "Нью-Джерси Дэвилз".

Главная интрига хоккейного межсезонья в мире, связанная с новым контрактом российского форварда Ильи Ковальчука, судя по всему, еще не завершилась. Как сообщают источники, близкие к руководству Национальной хоккейной лиги, там отвергли соглашение россиянина с клубом "Нью-Джерси Дэвилз", признав его незаконным.

В понедельник руководство "дьяволов" объявило о подписании рекордного по продолжительности в истории НХЛ соглашения с Ковальчуком на 102 млн долларов, рассчитанного на 17 лет. Официального сообщения об отказе Лиги зарегистрировать данный документ пока нет. Однако источник, знакомый с темой, сообщил журналистам, что вопросы вызвала слишком низкая зарплата россиянина в последние пять лет контракта, сообщает ИТАР-ТАСС. Как отмечается, она будет составлять по 550 тыс. долларов в год, что является мизерной суммой для игрока такого уровня.

Между тем, как отметил источник в НХЛ, никто на самом деле не верит, что 27-летний Ковальчук полностью отыграет свой контракт, который по планам клуба должен завершиться в сезоне 2026-2027 годов, когда игроку будет уже 44 года.

Тем временем, на первой странице сайта НХЛ все еще сменяют друг друга три фотографии Ковальчука. Заголовки к сопровождающим их материалам гласят: "Дэвилз" на всю жизнь", "Ковальчук подписал мегаконтракт" и "Меняющиеся времена".