В Москве ищут мотоциклистов, бросивших оружие на месте ДТП

В Москве мотоцикл попал в ДТП. После падения мотоциклист и его пассажир убежали с места аварии. Возле брошенного мотоцикла милиционеры обнаружили оружие и боеприпасы.

В Москве ищут двоих мужчин, бросивших после аварии мотоцикл, оружие и боеприпасы.

Авария с участием мотоцикла произошла накануне вечером около дома номер 37 на улице Лобачевского. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, водитель мотоцикла не справился с управлением.

"После падения мотоциклист и его пассажир убежали с места ДТП. При этом около брошенной "Хонды" сотрудники ГИБДД обнаружили пакет, в котором находился пистолет-пулемет К6-92, разработанный около 20 лет назад в Армении", - рассказал собеседник агентства. В нескольких сотнях метров от места аварии милиционеры нашли магазин к брошенному оружию и магазин от пистолета ТТ с патронами.

В настоящее время ведется розыск владельцев оружия и боеприпасов. Милиционерам уже удалось установить, что мотоцикл был приобретен у жителя Московской области без оформления документов. В правоохранительных органах подозревают, что речь идет о членах одной из этнических организованных преступных группировок.